Вы здесь

Объявление

ПрофТех в лицах

В сентябре 2020 года состоялся краевой фотоконкурс «ПрофТех в лицах», посвященный празднованию 80-летия системы профессионально- технического образования в 2020 году, среди студентов профессиональных образовательных организаций Краснодарского края. Конкурс проходил по двум номинациям: «Портрет» и «Репортаж». Основная тема – «Лица Профтеха сегодня». В номинации «Портрет» принимались фотографии человека, студента или сотрудника профессиональной образовательной организации, в которых автору нужно было раскрыть профессию героя, его образ, внутренний мир, показать эмоции или психологическое состояние.

В номинации «Репортаж» принимались работы, в которых запечатлены студенты или сотрудники профессиональных образовательных организаций в процессе работы, соответствующей их специальности. Здесь нужно было передать динамику кадра, любовь к профессии, раскрыть образ героев фото и замысел работы. Главным требованием для обеих номинаций, является то, что каждая работа должна отображать и раскрывать какую-либо профессию. Всего на конкурс было представлено 241 работа из 47 техникумом и колледжей края.

Работы получились качественными, живыми и красивыми, и абсолютно каждая фотография – по своему уникальна. По итогам определены лауреаты, дипломанты и участники. Так, лауреатами конкурса в номинации «Портрет» стали 27 работ из 17 профессиональных образовательных организаций Краснодарского края. В номинации «Репортаж» лауреатами признаны 27 фотографий из 19 организаций.

Маметова Зарема Энверовна (руководитель Хлевная Виктория Николаевна) Лауреат

Олейникова Валентина Витальевна (руководитель Варлыгина Вера Ивановна) Лауреат

Штепин Максим Игоревич (руководитель Лукьяненко Диана Васильевна) Дипломант

Геворкян Дпвид Эдуардович (руководитель Лукьяненко Диана Васильевна) Дипломант

Пухов Илия Сергеевич (Бочкова Анастасия Борисовна) Дипломант

Кузин Вадим Алексеевич (Маншилина Светлана Александровна) Диплом за участие