Вы здесь

Объявление

23 и 24 апреля с 9-11:00 в техникуме проводятся Дни открытых дверей!

Подведены итоги

12.12.2019 года на территории Краснодарского политехнического техникума состоялся очный этап ежегодного краевого конкурса научно-технического творчества студентов, в котором принимали участие 43 работы по четырем номинациям. Гулькевичский строительный техникум представляли Кузьменко Иван, Рыбин Максим, Меметова Зарема. Ребята представили проект «Солнечный трекер» в номинации  Научно-технические работы (проекты) (направление радиотехника, робототехника, электроника).

 Нашими студентами была представлена разработка действующей модели одноосного солнечного трекера.

Известно, что процесс использования энергии на планете провоцирует глобальные проблемы человечества. Использование солнечного трекера позволит использовать экологичный, мобильный и экономически выгодный вид энергии.

Актуальность работы заключается в том, что в связи с увеличением производительности отдельно взятой панели, отпадает необходимость в установке дополнительных панелей, что в свою очередь, снижает стоимость всего комплекта солнечной электростанции.

Блестящая защита команды наших студентов под руководством мастера производственного обучения Бакланова Александра Николаевича привела к достойному результату. У нас второе место! Поздравляем и желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!