Вы здесь

Объявление

23 и 24 апреля с 9-11:00 в техникуме проводятся Дни открытых дверей!

Начальный этап краевой олимпиады профессионального мастерства по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

13-14 февраля в « Гулькевичском строительном техникуме»  проводился начальный этап краевой олимпиады профессионального мастерства по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Начальный этап состоял из двух уровней: 1 уровень прошёл 13 февраля; 2 уровень - 14 февраля. По результатам проведённого этапа были определены победители: I место - Баландович Юлия Андреевна (гр . 4 СЭЗ); II место - Кыштымов Владислав Вениаминович (гр.4 СЭЗ); III место - Атамалов Артем Юрьевич (гр.2 СЭЗ).

В рамках проводимого мероприятия была осуществлена профориентационная работа с учащимися 9 «А» и 9 «Б»  школы №3 г.Гулькевичи.  Школьники приняли активное участие в  олимпиаде, где смогли ознакомиться с работой и устройством нивелира, с интересом  наблюдали  за работой  студентов на импровизированном строительном полигоне. После  выполнения студентами поставленной задачи, школьникам также представилась возможность лично ознакомиться с функционалом прибора и выполнить самостоятельно часть аналогичного   задания.

Затем они были приглашены в компьютерный класс, где могли наблюдать как обучающиеся по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» выполняли теоретические задания по олимпиаде, и работали на ПК в установленной программе   AutoCad. Школьникам  было предложено ознакомиться со структурой и возможностями данной программы,  они  смогли принять участие в несложных операциях, производимых программой AutoCad.

В завершении мероприятия, студенты техникума рассказали гостям о преимуществах и особенностях своей специальности,  а также  ответили на интересующие школьников вопросы.