Вы здесь

Объявление

23 и 24 апреля с 9-11:00 в техникуме проводятся Дни открытых дверей!

Полицейские и общественники Гулькевичского района провели профилактические беседы со студентами

Полицейские и общественники Гулькевичского района провели профилактические беседы со студентами.
Участники мероприятия обсудили вопросы противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники ОМВД России по Гулькевичскому району, представитель Общественного совета при ведомстве Анатолий Рыбин провели профилактические беседы в Гулькевичском строительном техникуме. В мероприятии также принял участие представитель Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Полицейские обсудили с учащимися проблему экстремизма в молодежной среде.

Участковый уполномоченный и инспектор ОПДН рассказали студентам об ответственности за нарушения законодательства в данной сфере. Отдельное внимание было уделено вопросам интернет-безопасности. Полицейские обратили внимание ребят на существование групп с запрещенным контентом и призвали не терять бдительности в Интернет пространстве. Студентам посоветовали при общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

Также студентам рассказали о том, как не попасть под влияние идеологов различных радикальных течений и сект, об уголовной ответственности за совершение преступлений экстремистского и террористического характера.

В ходе мероприятия студентам были розданы тематические брошюры, разработанные гулькевичскими полицейскими.

– Подобные мероприятия позволяют повысить правовую культуру студентов, воспитать в них нормы правомерного поведения, помогают противодействовать распространению в молодежной среде идеологии экстремизма и терроризма», – отметил Анатолий Рыбин.