Вы здесь

Объявление

23 и 24 апреля с 9-11:00 в техникуме проводятся Дни открытых дверей!

Билет в будущее

05.05.2022 На базе ГБПОУ КК «Гулькевичский строительный техникум» в рамках реализации проекта «Билет в будущее» прошли профессиональные пробы для обучающихся МБОУ СОШ № 13, МБОУ СОШ №7 и МБОУ СОШ №1 по компетенциям «Обработка листового металла» и «Малярные и декоративные работы».

Под руководством Тарасова Алексея Владимировича школьники узнали о необходимости профессии «Мастер слесарных работ» и востребованности на рынке труда. Ребятам было представлено оборудование, которым должен уметь пользоваться специалист. Школьников познакомили с правилами работы с мерительными инструментами, а также ребята самостоятельно изготовили изделия из листового металла используя различные слесарные операции и самостоятельно измерили основные размеры для проверки их соответствия рабочим чертежам.

Под руководством Рыбиной Елены Геннадьевны школьники узнали о профессии «Мастер отделочных строительных и декоративных работ». В рамках пробы по компетенции «Малярные и декоративные работы» ознакомились с инструментами и материалами, необходимыми для выполнения колеровки материала водоэмульсионной краски - (ВДАК), а также выполнили сложное окрашивание поверхности в двух и более цветов.

Все участники профессиональных проб успешно справились с поставленными задачами. Всего в мероприятии приняло участие 97 школьников.