Вы здесь

Объявление

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда»

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования.

В рамках проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитие цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.

Основной задачей федерального проекта «Цифровая образовательная

среда» проекта является создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Краснодарский край принимает широкое участие в реализации мероприятий федерального проекта «Цифровая образовательная среда» приоритетного национального проекта «Образование».

В 2021 году Гулькевичский строительный техникум в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» стал победителем проекта и получит оборудование для оснащения кабинетов компьютерной техникой: 28 современных ноутбуков с установленным программным обеспечением.

Такое оснащение станет хорошим подспорьем в обучении студентов. Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

 Цифровая образовательная среда — это процесс подготовки специалистов в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, обеспечение полного усвоения заданных образовательных результатов – профессиональных знаний, умений, компетенций, необходимых для получения профессиональной квалификации, включение работодателей в реализацию образовательных программ, реализуемых в техникуме.